Миниатюрные датчики давления

Модель 81530

pdficon small Технические данные

Миниатюрные датчики давления 81530

 

 

 

 

 

  • Измерительные диапазоны от 0 ... 1 бар до 0 ... 1000 бар
  • Фронтальная диафрагма
  • Температурный диапазон до 200 °C
  • Для статических и динамических измерений
  • Изготовлены из нержавеющей стали
  • Прочные и надежные

Применение

Благодаря компактным размерам и прочному корпусу с фронтальной диафрагмой, данные миниатюрные датчики давления успешно применяются во всех отраслях промышленности. Изготовленные из нержавеющей стали и имеющие герметичный конструктив, эти датчики давления
Высокая резонансная частота миниатюрных датчиков давления обуславливает возможность их применения в критичных приложениях, например, при моделировании взрывов и космических приложениях. Очень легко установить этот датчик давления без "мертвого" объема для исключения искажения результатов измерения. Привариваемый переходник также доступен для этих инсталляционных ситуаций. оптимально подходят для тяжелых промышленных условий окружающей среды; для веществ, вызывающих коррозию; вязких, жидких и газообразных сред; для измерений в гидравлических системах; при повышенной влажности и во влажных средах.

Описание

Диафрагма, корпус и байонетный разъем сформированы в монолитную конструкцию данных миниатюрных датчиков давления. Тонкая диафрагма, изготовленная монолитно с зажимным кольцом, и разъемом, приварена к корпусу датчика для обеспечения герметичности. Полный тензометрический мост, состоящий из 4-х фольговых тензорезисторов, смонтирован на тыловой стороне диафрагмы, которая является компонентом чувствительного элемента датчика. Давления измеряются, относительно предсжатой атмосферы, приблизительно 1 бар, как давление ссылки.

Резьба миниатюрных датчиков давления заканчивается кольцевым пазом, который снабжается кольцевым уплотнителем из резины, пластмассы или металла, в соответствии с измерительным диапазоном и рабочей средой. Не допускается применять уплотнение непосредственно у передней диафрагмы. В ответном разъеме предусмотрен кольцевой уплотнитель. При использовании специального водонепроницаемого разъема, данные миниатюрные датчики давления могут применяться в мокрой и влажной окружающей среде.

*